Стоит заметить, что представленный список вокалоидов (из-за их большого количества) неполный, поэтому, если в списке нет вокалоида, которого вам хотелось бы отыгрывать,  можете смело брать его.

Обозначения.
Если рядом с именем стоит:
[х] - значит персонаж занят.
[!] - персонаж срочно требуется в игру.
[?] - придержан или роль может быть освобождена.

Приветствуются жители Верхнего города.

Vocaloids
Leon
Lola
Miriam

Meiko Sakine [х] - Верхний город [!], [?]
Окружающие видят Мейко, как обычную девушку. Она тёплая, нуждается в еде, воде и сне. Следы на локтях, и плечах редко кто замечает.

Kaito Shion [х] - Верхний город [!], [?]
С точки зрения обычного человека - Кайто- вежливый, услужливый и очень милый человек
с точки зрения сотрудников - Кайто двуличный, расчетливый циник, которого ничто и никто вокруг не волнует; его очень не любят, но уважают.
Начальство же продолжает поддерживать мнение о Кайто, как о верной собаке города и парень очень старается эту веру поддержать, пусть и страданиями других, ведь это очень важно для свободы передвижения и добычи информации.
с точки зрения ооочень немногочисленных друзей, Кайто - верный, надежный друг, хороший врач и собеседник; на него всегда можно положиться.

Miku Hatsune [х]- Нижний город
Тихая, застенчивая девушка, робко держащаяся за своего брата. Может показаться, что она обуза для Микуо, но Мику старается бороться с этим.
Она дружелюбна. Она очень любит своих друзей и всегда переживает, когда не может им помочь.
Аморфная лоля.

Rin Kagamine [х] - Верхний город
Для самых близких Рин остаётся такой же доброй, хоть и немного грустной,но умеет веселится и смееятся. Имея в лучших подругах Неру, Рин часто не замечая начинает вести себя так же,как и она- беззаботно и весело. Но пересекаться часто с подругой не удаётся, поэтому поведение Рин становится прежним. Всегда умеет морально поддержать и видит настоящее настроение человека. Именно это и помогло ей подружится с Кайто, другом Ринты ,с которым, казалось бы, у неё нет ничего общего.
Для окружающих же Рин –«обычный прохожий». Как бы она не хотела пообщаться,она понимает что не может.Не может найти тему,не может заинтересовать в себе людей.Она не выглядит злой или молчуньейвсегда старается помочь,если нужно ,но с одноклассниками всегда разговаривает только на тему школы и близко никого к себе не подпускает.  В школе на хорошем счету,но не активистка.

Len Kagamine [!] - Нижний город

Luka Megurine [х] - Нижний город
окружающие порой удивляются, как девушка на инвалидной коляске может быть такой оптимистичной и видеть во всем только положительные стороны. С ней приятно проводить время, особенно скучными серыми вечерами, всегда найдет тему для разговора, правда, иногда впадает в легкую меланхолию и становится рассеянной донельзя.

Prima
Gakupo Kamui
Sweet Ann
Big-Al

Gumi [х] - Верхний город
Гуми старается не выделяться из толпы, вот  только её вкусы в одежде и манеры поведения ей в этом крайне мешают. Она так же сторонница мира во всем мире аля « Мир, дружба, морковка ».

Sonika
Miki
Utatane Piko
Lily

Yuki Kaai [х] - Нижний город
Никто её не видел, а если и видел – не запомнил. Молчаливая, не от мира сего девочка может казаться людям, в зависимости от их степени паранойи или  заносчивой и высокомерной, не смотрящей на жалких людишек или забитой, боящейся всего на свете, чуть ли не рабой. Оба утверждения не верны, конечно, – но вряд ли Юки это кому-то объяснит.

Kiyoteru Hiyama [!]

Hagane Vocaloids
Kaito Isamine
Meiko Hagane
Miku Hagane
Rin Magane
Len Magane

Gakupo Kagura [х] - Верхний город
Кажется окружающим холодным выпендрежником,периодически отпускающим колкие шуточки.

Luka Okurine

Fanmade Vocaloids

Mikuo Hatsune [х] - Нижний город
Если спросить других людей о Микуо, он внимательный и отзывчивый, но постоянно пропадает где-то вдали от основного города. Обычные люди Подземного города не посвящены в дела повстанческой организации, однако часто видят её членов, когда те приносят что-то из Нового города, будь то одежда, провизия.
Участники сопротивления отзываются о нём, как об отличном друге и боевом товарище, который никогда не предаст своих и не оставит поле боя. А его забота о сестре для любого человека/вокалоида могла служить образцом. Ведь даже при тяжёлых ранах Микуо доберётся до сестры, чтобы удостовериться, что с ней всё нормально.

Meito  [х] - Верхний город
Харизматичный парень, обладающий ярко выраженными лидерскими качествами и адекватным взглядом на вещи. Начальник городской полиции – емко и кратко характеризует Мейто в целом.

Kaiko - Верхний город [!]
Rinta Kagamine
Gakuko Kamui
Megurine Luki [!] - Верхний город, лейтенант полиции. Перед написанием анкеты обратитесь в ЛС Акайто, он раздаст плюшки.
Gumo

Akaito [х] - Нижний город
Bad boy. Совсем. Взглянешь – сразу поймёшь, что с таким ни одна мать свою дочку гулять не отпустит. Впрочем, Акайто, зараза такая, ужасно харизматичен и не смотря на буквально осязаемую опасность, которая исходит от него, людям стабильно нравится. Взгляд злой и наглый, а улыбка дообрая... такого следует сторониться, но определённые люди наоборот тянутся.

Taito [х] - Нижний город
Шизофреник-параноик  с забавной способностью.Работает аля Флиппи в двух режимах  «"мирный" параноидальный режим» и «режим,когда окружающим пришел пиздец.»

Kikaiko
Nigaito
Zeito
Miku Zatsune
Zumi Hatsune
Sen Kazamine
Retsu Kazamine
Sai Tonarine
Haku Yowane
Dell Honne
Neru Akita
Naru Akita
Juon Kiku

UTAUloids
Uta Utane (Defoko)
Teto Kasane
Ted Kasane
Taya Soune
Mako Nagone

Ruko Yokune [х] - Верхний город
Шумное яркое создание, выделяется в толпе. Несмотря на достаточно резкую и несколько грубоватую манеру общения не стремится кого-то намеренно обидеть или оскорбить. В принципе достаточно дружелюбна, однако на хамство отвечает хамством и кулаками. Любит подшучивать над окружающими. Немного извращенка. Если напьётся – не немного.

Также ищутся две экзотичные женщины на весёлые и задорные роли. Акайто ответственно обещет прорву интересных квестов-плюшек-ололо. Итак, вот они:
Calne Ca Miku (Кальне Ка Мику) - Нижний город. За всеми подробностями в ЛС.
Black Rock Shooter - Верхний город. Также в ЛС.

Неканонические персонажи:

Omega-22 - Верхний город
Окружающие сторонятся его, выглядит парень недружелюбным и угрюмым. Некоторые, кто выжил после войны, подозревают, что Омега-22 и есть он - толстая черная коса только усиливает подозрения.